Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:46

Меню сайта
Поиск
Главная » Новости

 I открытый региональный Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Открытая сцена".

Детский Фестиваль проходил три дня. Зрителям были показаны 14 детских спектаклей.

С открытием фестиваля и словами приветствия участников поздравили: заместитель Главы администрации Вышневолоцкого городского округа Н. В. Шарапова, директор Дома творчества Н. В. Орлова и член жюри - артист Вышневолоцкого областного драматического театра А. А. Чимичаков.
В первый день Фестиваля состоялись следующие спектакли:
"Теремок" (5+), театральный коллектив "Золотой ключик" МБУ ДО "ДДТ", руководитель Бикерова Л. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.03.2023

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».

27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 16.01.2023

В Доме детского творчества, в рамках празднования Нового 2023 года прошли следующие мероприятия:

  •  Ёлка Главы Вышневолоцкого городского округа, на которую были приглашены дети - беженцы, дети 5-6 лет дошкольного возраста и обучающиеся с 1-5 класс из семей мобилизованных граждан, чьи отцы в настоящее время участвуют в специальной военной операции. В праздничном торжестве участвовали обучающиеся творческих объединений Дома творчества. Невероятные приключения героев из русских народных сказок, весёлые хороводы, танцы и игры вызвали восторг у ребят и их родителей.
    После зажжения огней на красавице-ёлке и совместного хоровода у каждого гостя появилась возможность сделать общее фото с Дедом Морозом.
    Маленьких гостей ждали подарки с символикой наступающего 2023 года и добрыми пожеланиями от Натальи Петровны Рощиной. ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 16.01.2023

Праздничное видео 

85- летний юбилей отмечает крупнейшее в округе учреждение дополнительного образования детей -  Вышневолоцкий Дом детского творчества!!!
Многое изменилось за эти годы, но как и прежде двери нашего учреждения широко распахнуты для ребятишек! Грамотные, добрые педагоги встречают своих учеников с радостью, спеша поделиться своими знаниями, умениями и опытом!!! 
... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 19.11.2022

Совсем скоро, 4 ноября в России будет отмечаться День народного единства - праздник, олицетворяющий сплоченность и национальное согласие всех народов, населяющих нашу страну.
Сегодня согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям - важнейшее условие стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни ее граждан, символ веры в завтрашний день.
Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее - это то, что неизменно объединяет людей, делая их единым народом.
В преддверии Дня народного единства, во время осенних каникул, приглашаем обучающихся принять участие в онлайн-мероприятии "Кроссворд" Сила народа-в единстве народа". Для участия необходимо зайти в word документ (прикреплен ниже), разгадать кроссворд и отправить решенный на электронную почту МБУ ДО" ДДТ"-vvolddt@yandex.ru до 06.11.2022.
По окончанию онлайн-мероприятия всем участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 01.11.2022

21 сентября 2022г.  в МБУ ДО "ДДТ" открылась одна из площадок по проведению  "Дня финансовой грамотности в Вышневолоцком городском округе".
Спикеры подготовили для педагогов выступления по темам: "Кибербезопасность", "Финансовое просвещение дошкольных учреждений" и др. По данным вопросам выступили: Тетин В. В. - заместитель Управляющего Тверского отделения ЦБ; Сухов В. А. - начальник отдела развития и эксплуатации информационных систем, Минцифра Тверской области; Малкина М. И. - начальник отдела аудита и мониторинга защищенности, Минцифра Тверской области; Галкина Н. А. - руководитель направления по взаимодействию с образовательными учреждениями, АНО "Тверской вектор". 
Гостями мероприятия стали: Егорова Н. А. - Уполномоченный по правам человека в Тверской области, Рощина Н. П. - глава ВГО, Галкина Е. Л. - заместитель главы ВГО.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 21.09.2022

В рамках месячника по профилактике детского травматизма, педагогами МБУ ДО "ДДТ" совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Бродовой Н. В., проводится познавательно-игровая  программа "Безопасный мир вокруг" для обучающихся первых классов общеобразовательных организаций Вышневолоцкого городского округа.

Просмотров: 98 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 15.09.2022

В Тверской области в целом, и в частности в Вышневолоцком городском округе, уже внедрен и действует «Навигатор дополнительного образования детей».

Информационный плакат Персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей

Памятка для родителей по Персонифицированному учету и финансированию дополнительного образования детей

Просмотров: 240 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 09.09.2022

Сегодня в Доме творчества начала работу площадка проведения "Диктанта Победы".
Свои знания о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны продемонстрировали около 50 участников.
Участников приветствовали: Глава Вышневолоцкого городского округа Н. П. Рощина и председатель Вышневолоцкой районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Г. В. Кузин.
В написании Диктанта приняли участие: старшеклассники ОО школ города, педагоги, представители администрации Вышневолоцкого городского округа, военнослужащие.
Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны -"Диктант Победы" позволяет всем участникам повысить свою историческую грамотность. Подобные мероприятия необходимы для патриотического воспитания молодёжи.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 08.09.2022

31 августа в МБУ ДО "ДДТ" прошел мастер-класс "Голубь мира", приуроченный к памятной дате -                                 3 сентября, День солидарности в борьбе с терроризмом.
Дети, под руководством опытного педагога, мастерили белых голубей, ведь белый голубь служит символом мира, добра и надежды ещё с древних времен.

Просмотров: 151 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 31.08.2022

1 2 3 ... 23 24 »
Вид сайта
Форма входа
Сайты системы образования
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБУ ДО "Дом детского творчества" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz