Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:09

Меню сайта
Поиск
Главная » Новости

Как привлечь малышей к самым серьёзным проектам Дома творчества знает  методист  студии «ДАР» Мухина Л.П.. Для своих воспитанников старшего дошкольного возраста в рамках городского проекта «Любимый город» по её сценарию    27 ноября была проведена игровая программа «Вышний Волочёк – наш любимый город!».

Задачи, решаемые  игровой программой, поставленные педагогом, - это знакомство  детей с отдельными страницами истории и современными реалиями нашего города;  содействие в  формировании  представлений о различных сторонах общественной жизни города, бережному отношению к истории города, культурному наследию, достопримечательностям, любви к малой родине, гордости за дела  и уважению к людям.

В качестве ведущего выступила методист Рожкова С.В., которая провела в игровой форме небольшое путешествие, «экскурсию» по улицам города, его учреждениям и организациям. Перечислен ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

26 Ноября  на городском уровне состоялась концертная программа, посвящённая Дню матери, составленная из номеров художественных коллективов ДДТ: народно – певческого «Росинка», хореографических ансамблей «Ваву данс», «Надежда», «Ромашка»; вокальных «Солнышко» и «Ассоль», Театра песни «Волшебники».  

В сценах заняты дети театрального коллектива «Золотой ключик», выступившие также с чтением стихотворной композиции. Аншлаг в зале.

А в фойе -  богатая фантазией выставка рисунков и поделок из самых разнообразнейших природных и не природных материалов, подготовленная дошкольными учреждениями города, вызвавшая самые добрые эмоции и отзывы зрителей. В выставке также приняли участие младшие учащиеся студии «Керамика» (ДДТ).

Просмотров: 447 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

Ноябрь  для учащихся  «Затейника» начался с коллективного творческого дела «День страшных историй». Его  провели сами учащиеся  коллектива «Затейник», в гостях у которого побывал и с удовольствием «попугался»  «Театр маленький принц» (1.11). 

День игр на тему «Весёлое и страшное» воспитанники провели, пригласив новых гостей – учащихся «Авиамодельного коллектива» и «Театра мод «Золушка» (11.11), оставив впечатления от общих игр, от оригинальных одновременно  смешных  и жутковатых видеосюжетов страшно весёлого дня, где по весёлому страшновато.

Свой «Страшный день»  выпустила  для своих учащихся и студия спортивных бальных танцев. Все живы! «Бояться лучше вместе!»

Просмотров: 481 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

Продолжена профилактическая работа среди школьников и студентов  против разных антисоциальных зависимостей.

На базе образовательных организаций города в рамках антинаркотического месячника прошли лекции- беседы «Мифы о наркотиках», проведённые социальным педагогом ДДТ Рожковым И.О. (8,13,14,15,16,19,20,22,24,27 октября).

Охвачены школы: №№ 19,6,12,10,7,Гимназия №2,Лицей №15, вечерняя школа Вышнего Волочка;  Спировские школы №№ 1 и 8.

Проводить беседы и тренинговые ролевые игры помогают «Активисты» -  старшеклассники  и студенты медицинского техникума, посещающие молодёжное  объединение.

Просмотров: 484 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

25 Октября учащиеся «Затейника» и двух  творческих театральных объединений: «Золотой ключик» и «Маленький принц» прошли конкурс – игру «Верю – не верю», подготовленный методистом Рожковой С.В., где и были посвящены в артисты.

В жюри конкурса председатель Борунова Л.А., театральный педагог; члены жюри Бикерова Л.В., театральный педагог; Звонарёв Д.Д., организатор  объединения «Активист», и учитель истории теперь Московской школы; Марышев А. А., актёр вышневолоцкого театра, педагог по сцене речи.

Просмотров: 462 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

18 Октября  коллектив «Затейник» представил на совместной встрече детей и родителей представление «Весёлая ярмарка» или «Скоморошьи потехи», после чего состоялся «Арбузник» с играми и викториной  для родителей «Знаете ли Вы своего ребёнка?»

Просмотров: 499 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

2 Октября  в Доме детского творчества на городском уровне прошёл концерт, посвящённый  Дню Учителя.

В зале присутствовали педагогические работники дошкольных и школьных учреждений.

На сцене артисты из коллективов Дома детского творчества: студия «Фьюжн», солистка Театра песни «Волшебники» Екатерина Тюрина, хореографические ансамбли «Ромашка», «Надежда», «Ваву-данс», вокальный ансамбль «Ассоль», народно – певческий ансамбль «Росинка»; и воспитанники детских садов: вокальный ансамбль д/с №24, солистка д/с №3 Орлова Дарья.

Аншлаг в зале. Яркая программа номеров детского творчества на сцене, в окончании которой танцевальный флэшмоб призвал в поддержку ряды педагогов, и зал затанцевал…

Педагоги вспомнили, что они тоже люди, и что ряды их полны, триста посадочных мест концертного зала Дома детского творчества все заняты…

И энергия п ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

С 7.09 по школам города и района  на классных часах для старшеклассников проводятся профилактические лекции против зависимости от компьютера, табакокурения, алкоголя, наркотиков.

При кураторстве и организации зам. директора по воспитательной работе Трунёвой А.Ю. проведение лекций осуществляет социальный  педагог ДДТ Иван Олегович Рожков, с привлечением подростков и студентов медицинского техникума (объединение «Активист») в качестве выступающих лекторов и ролевых участников тренингов.

Просмотров: 472 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

В течение  месяца по всем общеобразовательным школам города для первоклассников была проведена программа «Передача «Светофор» по изучению правил дорожного движения, данная силами методиста Рожковой С.В. и социального педагога Рожкова И.О. (10,11,14,15,16,17,21 и 29 сентября), проходившая в рамках областной акции по соблюдению правил дорожного движения. Материальное сопровождение обеспечила вышневолоцкая автодорожная инспекция. Решение  организационных моментов осуществляла зам. директора воспитательной работы Трунёва А.Ю.
    

В рамках областной акции «Безопасное колесо» прошло ещё два совместных  мероприятия  Дома детского творчества и вышневолоцкой  автоинспекции: флэшмоб по ПДД «Засветись!», объединённый с соревнованиями велосипедистов, где судьями выступили инспектора дорожного движения (16.09) и выставка конкурса рисунков, плакатов, слоганов «Детское автокресло!», (действ ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Svetlana | Дата: 03.12.2015

Вид сайта
Форма входа
Сайты системы образования
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

МБУ ДО "Дом детского творчества" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz