Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:20

Меню сайта
Поиск
Главная » Новости

25 августа 2022 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялась Августовская педагогическая конференция. 
 Почетными гостями мероприятия стали: Заместитель главы Вышневолоцкого городского округа Н.В.Шарапова; Член регионального политического совета Партии, член депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Тверской области седьмого созыва, председатель постоянного комитета по социальной политике А.Э.Бабушкин; и.о. настоятеля Собора в честь Богоявления Господня И.М. Киричук. 
 На конференции были подведены итоги деятельности муниципальной системы образования в 2021-2022 учебном году в контексте основных национальных ориентиров: достижения, проблемы, перспективы. 
 В фойе организованы выставки: школьного музея и наглядно-дидактических пособий воспитателей ДОО «Виды театров». На мероприятии выступили коллективы творческих объединений МБУ ДО «Дом детского творчества».  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 26.08.2022

Дорогие друзья!

Дом детского творчества - это территория, где  царит атмосфера добра, радости, увлеченности!

Это  опытные и заинтересованные педагоги!

Это активная и насыщенная творческая жизнь!

Приглашаем Вас!!!

Просмотров: 118 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 23.08.2022

Просмотров: 101 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 03.08.2022

24 июня в МБУ ДО "Дом детского творчества" для обучающихся ВГО, посещающих летние оздоровительные лагеря и дошкольников гости из Твери представили программу уникального песочного шоу "Маленький принц".
Рисование песком – это направление творчества, уникальность которого заключается в неповторимости создаваемых картин и, как это ни печально, в недолговечности – в этом их особенная ценность и прелесть.
На мероприятии волшебный светящийся экран с проекцией песочной симфонии принес всем зрителям ощущение настоящего чуда!

Просмотров: 99 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 28.06.2022

Юнкоры ТО "Школа молодого журналиста" Дома детского творчества приняли участие в видеоопросе по теме "Я люблю музей". Их комментарии будут использованы в документальном фильме о Вышневолоцком краеведческом музее, который в этом году отметил своё 90-летие. Режиссёр фильма - заслуженный деятель культуры РК Юрий Кокорин.
Объединение "Школа молодого журналиста" продолжает сотрудничать с РИА "Верхневолжье".

Просмотров: 100 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 28.06.2022

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
21 июня в МБУ ДО "Дом детского творчества" состоялась литературно - музыкальная композиция, посвящённая дню памяти и скорби "Через века, через года - помните" для обучающихся ВГО, посещающих летние оздоровительные лагеря. После программы для обучающихся был проведён кинопоказ фильмов о войне детской телестудии "Метроном" МБУ ДО "ДДТ".

Просмотров: 88 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

17 июня в МБУ ДО "ДДТ" артисты Вышневолоцкого областного драматического театра представили музыкальную сказку "Клочки по закоулочкам" для обучающихся ВГО, посещающих летние оздоровительные лагеря и дошкольников.
Жизнерадостная сценография сказки похожа на иллюстрацию из книжки со сказками. Яркие костюмы, великолепный актерский ансамбль, задорный текст и веселая музыка подарили зрителям отличное настроение.

Просмотров: 115 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

Представители Образцового самодеятельного хореографического коллектива "Надежда" МБУ ДО "ДДТ" в городе Пицунде Республики Абхазии участвовали в IV этапе IX Международного фестиваля - конкурса детского, юношеского и взрослого творчества "Страна души".
Вышневолочане стали лауреатами I степени в номинации "Народный танец", а так же получили ГРАН - ПРИ в номинации "Стилизованный народный танец".
Поздравляем обучающихся творческого объединения и их педагогов - Амосову Любовь Евгеньевну и Николаеву Ирину Юрьевну и желаем покорения новых высот!

Просмотров: 163 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

14 июня в Доме детского творчества состоялся заключительный день программы "О чём говорит музыка?", в рамках Региональной инновационной площадки "Детская филармония "Здравствуй, музыка! Дети - детям".
С концертными номерами для детей, посещающих летние оздоровительные лагеря при общеобразовательных школах Вышневолоцкого городского округа выступали обучающиеся МБУ ДО "Дом детского творчества" и МБУ ДО "ДШИ им. С.А. Кусевицкого", МБУ ДО "Детская школа искусств".
В течение нескольких дней музыканты представили для детей 8 программ.
Сегодня были подведены итоги насыщенной программы и состоялась церемония награждения. Директор МБУ ДО "ДДТ" Н. В. Орлова поблагодарила организаторов и участников за сохранение и приумножение музыкального наследия и пожелала вдохновения, творческих сил и успехов в ответственной миссии развития лучших традиций академического искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

10 июня для обучающихся ВГО, посещающих летние оздоровительные лагеря и дошкольников в Доме детского творчества состоялось мероприятие, посвящённое Дню России.
В концертной программе приняли участие: вокальный ансамбль "Ассоль", театр песни "Волшебники", хореографический коллектив "Ромашка" и др. Коллективы порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России. Каждый концертный номер был проникнут глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину.
Концерт прошел на одном дыхании, зрители не скупились на бурные аплодисменты, благодарили артистов за их творчество.

 

Просмотров: 112 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

« 1 2 3 4 ... 23 24 »
Вид сайта
Форма входа
Сайты системы образования
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБУ ДО "Дом детского творчества" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz