Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:43

Меню сайта
Поиск
Главная » Новости

8 июня в Дом детского творчества заглянула Сказка.
Артисты Кимрского театра драмы и комедии представили спектакль для детей "Братец Лис и Братец Кролик".
Показ состоялся для обучающихся ВГО, посещающих летние оздоровительные лагеря и дошкольников.
Все помнят и любят эту сказку. Главная её мысль в том, что смекалка и ум иногда бывают сильнее, чем физическая сила. Не стоит унывать, а выход можно найти из любой сложной ситуации!

Просмотров: 102 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

Утро в Доме детского творчества для обучающихся ВГО, посещающих летние оздоровительные лагеря начинается с зажигательной и весёлой зарядки.
Далее дети посещают различные мастер-классы и участвуют в интерактивных играх.

 

 

Просмотров: 108 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

6 июня в Доме детского творчества состоялось мероприятие посвященное 223- летию со дня рождения всемирно известного поэта и писателя А. С. Пушкина.
К этой знаменательной дате подготовлено мероприятие, приобщающее детей к ценностям художественной литературы.
В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве Александра Сергеевича, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.

Просмотров: 103 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

3 июня в Доме детского творчества состоялся старт традиционной серии проекта детской филармонии "Здравствуй, музыка! Дети детям" для обучающихся ВГО, посещающих летние оздоровительные лагеря.
Детская филармония успешно сочетает две важные функции. Во-первых, дает возможность совсем еще юным музыкантам проявить себя, выступая на сцене. А во-вторых, зарождает у своей публики интерес к классической музыке, подготавливая ее к большому искусству с детских лет, а затем и духовную потребность в классической музыке.
Сегодняшний концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

 

Просмотров: 88 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 27.06.2022

30 мая начали свою работу Детские оздоровительные лагеря.
В Доме детского творчества проведены спортивные и развивающие игры, творческие мастер-классы для детей.
Состоялся показ спектакля "Весёлый Роджер" коллектива ДШИ "Выше радуги" для детей Вышневолоцкого городского округа.

Просмотров: 123 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 24.06.2022

24 мая в МБУ ДО "ДДТ" в Детской Академии Развития состоялся выпускной.
Этот праздник одновременно грустный и радостный для наших ребят и их педагогов. Сожаление о разлуке и уверенность в том, что всё, чему выпускники научились, им обязательно пригодится в школе.


Добрые напутствия ребята услышали от своих педагогов и директора Дома детского творчества Натальи Владимировны Орловой. Праздничное торжество получилось очень ярким и трогательным.


В добрый путь, друзья!

Просмотров: 85 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 24.06.2022

20 мая в МБУ ДО "Дом детского творчества" состоялся отчётный концерт "Соцветие талантов", где чествовали выпускников 2022 года.
 

Выпускников, выступающих и их семьи тепло приветствовала заместитель Главы Администрации Вышневолоцкого городского округа - Галкина Елена Леонидовна. С поздравительным словом выступила директор МБУ ДО "ДДТ" Орлова Наталья Владимировна.


Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией Дома детского творчества. В концерте были отражены самые яркие и интересные события т ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 24.06.2022

20 мая в МБУ ДО "ДДТ" воспитанники Детской Академии Развития стали участниками праздника "Здравствуй, лето! ", посвящённого окончанию учебного года. Дошкольники рассказывали стихи, пели, танцевали, а их родители радовались творческим успехам детей. Праздник завершился сюрпризом- выступлением клоуна- фокусника.

Просмотров: 95 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 24.06.2022

19 мая исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
День Пионерии - праздник детства! Она для миллионов россиян - часть жизни.
В МБУ ДО "Дом детского творчества" в честь праздника состоялось большое мероприятие "Мост времени" для ветеранов пионерии, в котором участвовали команды школьников Вышневолоцкого городского округа с вожатыми из РДШ.


Торжественная линейка началась с приветствия Натальи Петровны Рощиной - Главы Вышневолоцкого городского округа. С праздником поздравили Наталья Владимировна Орлова - директор МБУ ДО "Дом детского творчества" и региональный координатор Российского Движения Школьников Никита Александрович Радчук. На линейке чествовали всех ветеранов пионерии, а школьники представили свои отря ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 24.06.2022

О нас на странице ВК "МБУ ДО "Дом детского творчества"

В МБУ ДО "ДДТ" завершился Второй зональный фестиваль искусств школьников "Вдохновение". На протяжении 4-х дней дети выступали в рамках фестиваля по номинациям: современный вокал, академический вокал, танец и народное творчество. В фестивале приняли участие индивидуальные исполнители,малые формы и коллективы образовательных организаций, учреждений дополнительного образования и учреждений культуры, творческие коллективы, отдельные исполнители, ансамбли, группы самодеятельного творчества, дети и молодежь, занимающиеся в частном порядке.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: mocdovvgo | Дата: 04.05.2022

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
Вид сайта
Форма входа
Сайты системы образования
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБУ ДО "Дом детского творчества" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz